[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации по грумингу и уходу » Консультации по грумингу и уходу » Стрижки йоркширских терьеров. (Уход за шерстью, купание, подготовка к выставке.)
Стрижки йоркширских терьеров.
tigra517Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Чтобы вам было понятнее, как стригут йорков в салоне, посмотрите видео, ну а потом поговорим о стрижке и уходе за шерстью.
http://rutube.ru/tracks/935815.html?v=f4bdd9bda67bcb468ee5750b8dd4b953
А вот как тяжело работать с заросшим йорком. Тяжело в первую очередь самому йорку
http://rutube.ru/tracks/945469.html?v=88764f75644905eed64776e451594d80
Прикрепления: 0530697.jpg(40Kb)

tigra517Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Ну, а теперь собственно о самих стрижках и уходе за шерстью йорка.
Начнём с того, то гордость йоркширского терьера – это его красивая шелковистая шерсть.
У йорков нет подшерстка, а сам волос по своему строению похож на человеческий. У выставочных собачек шерсть ниспадает мягкой волной до самого пола, что придает им совершенно неотразимый вид. Чтобы йоркширский терьер выглядел опрятно и хорошо себя чувствовал, требуется тщательный уход за его шубкой. Расчесывание, мытье, распутывание колтунов должны стать регулярными процедурами. Но особое внимание хозяева йорков уделяют их стрижке и прическе. Хотя большинство моих клиентов, часто просят оставить как можно меньше шерсти, на своих любимцах... Печально...
Стрижка для этих собачек – не просто необходимость - это возможность создания неповторимого облика вашего любимца. Хорошо выполненная стрижка позволяет продемонстрировать все лучшие особенности телосложения собаки, скрыть недостатки, придает ее движениям дополнительный шарм. Все виды стрижек йоркширских терьеров можно поделить на гигиенические, стандартные и модельные.

[b]Те, кто живёт в Екатеринбурге, можете позвонить мне по телефону: 8 963 055 37 25 и я приведу Вашу собачку в порядок.

Обычно рекомендуют проводить гигиеническую стрижку один раз в две недели, но на практике частота таких стрижек зависит от того, насколько быстро растет у собаки шерсть. Гигиеническая стрижка необходима для йорков, поскольку их волосяной покров очень нежен, а колтуны образуются быстро.

Стандартная стрижка обязательна для выставочных собак и производится строго по правилам. Требования к этому виду стрижки у йорков не очень сложны для исполнения: коротко остригается шерсть в подмышках, в паху, на попке и кончиках ушей собачки; вся шубка тщательно расчесывается и равняется; выстригаются пучки шерсти между пальцев. Чтобы йоркширский терьер выглядел ухоженно и элегантно, стрижка проводится особенно аккуратно и точно.

И гигиеническую, и стандартную стрижку можно проводить самостоятельно. Для этого нужно изучить соответствующую литературу, но проще один раз пронаблюдать, как работает мастер и попросить его рассказать о том, что он делает. Для стрижки собачки в домашних условиях потребуются специальные ножницы, машинка и расчески, а для ухода – специальная косметика. После того, как вы закончите работу, нужно обязательно помыть йорка, чтобы остатки шерсти не доставляли ему беспокойства. Стрижка выставочных собак – ответственное мероприятие, и доверяется только профессионалам.

Прикрепления: 9082108.jpg(74Kb)

tigra517Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Для тех кто хочет самостоятельно научиться накручивать папильотки, есть видео. практически пошаговое обучение. На объяснение письменно и на английском, жаль конечно ( тем кто не знает английский, например, я) . Но сама техника накручивания понятна.
Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=fyhESJyMN4I

Прикрепления: 1732978.jpg(57Kb)

альтимоДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Наташ у меня на днях йорк записан, судя по всему там просто лысое существо, просто обидно за таких хозяев, берут собу и потом уродуют ее, посмотрю что можно сделать, если что фотку потом повешу

крыльев нет, летаю на метле

tigra517Дата: Среда, 28.10.2009, 20:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Хорошо бы фото до и после. Хотя знаешь, думаю, что "до" будет отличаться от "после" глобальным уменьшением шерсти по вей собачульчек. Наше любимое слово "ПОКОРОЧЕ". wacko angry

альтимоДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Наташа, привет, не обижайся, но фоток у меня нет, я фотик дома оставила, значит так,
Quote (tigra517)
Наше любимое слово "ПОКОРОЧЕ"
, тут ты немного обошлась smile , попробую описать стрижку на словах.
1. лапы, уши-как на выставку
2. шерсть на спине, вообще не трогала(жалко стало smile ), они вообще хотят нарастить, чтоб смотрелось, а не то что в данный момент.
3. юбку пришлось подровнять, чтоб она смотрелась ровной, а не оборванные края торчали, юбочка у собы коротковата, если мерить от локтя в низ то где то примерно см3-3,5 будет
4.на голове хозяйка попросила снять немного с затылка и переход на шейку сделать
у собачки проблемка с шерстью, она очень плохо нарастает, плюс ко всему ее моют не разведенными шампунями, на косметику хозы не скупятся, но делают не так как надо, пришлось еще лекцию проводить по поводу мытья, бальзамов ну и прочее

крыльев нет, летаю на метле

irinavДата: Вторник, 22.03.2011, 09:20 | Сообщение # 7
Рядовой
сообщите как записаться на груминг йорка 3 мес

Добавлено (22.03.2011, 09:20)
---------------------------------------------
tigra517, сообщите тел по стрижке .который указан не отвечает

tigra517Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Подполковник
irinav, На главной странице указан мой новый телефон.
8906541 69 25

Прикрепления: 6833727.jpg(54Kb)

moonlightДата: Четверг, 08.11.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Рядовой
я своего Топика у http://dog-life.com/ стригу, вот уже несколько месяцев. очень хорошие мастера, фото к сожалению нет, но посмотреть есть на что, думаю скоро покажу тут.

Форум » Консультации по грумингу и уходу » Консультации по грумингу и уходу » Стрижки йоркширских терьеров. (Уход за шерстью, купание, подготовка к выставке.)
Страница 1 из 11
Поиск: