[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации по грумингу и уходу » Консультации по грумингу и уходу » Всё о груминге собак и кошек (А также уход за шерстью и вопросы воспитания и кормления.)
Всё о груминге собак и кошек
tigra517Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Привет всем! Практически всё, что есть в этой теме, это мой личный опыт в долгой работе (кстати очень приятной для меня) с животными и людьми, то-есть их хозяевами. Многие из них стали мне очень добрыми знакомыми. Рассажу Вам об уходе, общении с Вашими питомцами. Так долго общаясь с животными и их хозяевами, как ни странно, пришла к выводу, что какая бы не была собак или кошка "золотая" или "бриллиантовая" на первом месте всё равно должны стоять гармоничные отношения между людьми.
Прикрепления: 4612861.jpg(52Kb)

tigra517Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Доброго времени суток всем, кто заглянул на мой сайт.
Сразу хочу сказать, что бы не отнимать у Вас время, если Вы много знаете о шерсти собак, знаете о стрижках как собак так и кошек, знаете как правильно их купать, если есть большой опыт общения и воспитания собак и кошек, то здесь вам будет не интересно.
А если Вам не хватает знаний в каких либо вопросах касающихся всех этих тем, надеюсь, что я помогу Вам.
Мои знания в основном базируются на моём собственном опыте мастера по стрижке собак или проще говоря, грумера. Начинала я этим всем заниматься ещё в прошлом веке, в 1990 году.
Чтобы не углубляться в историю моего самосовершенствования, перехожу , так сказать к делу.
Расскажу много историй из собственной практики, надеюсь кто-то возьмёт себе на замету.
Кое что об интеллекте собак.

Меня пригласили на стрижку большого пуделя, хозяйка подробно и долго рассказывала, что они его подстригли, но плохо и теперь собака стесняется своего вида, не хочет идти на улицу, прячется от гостей не смотрит на себя в зеркало. Что я в тот момент подумала о них оставим за кадром. Особенно, что собака не хочет смотреть на себя в зеркало. Приехала, белый стандартный пудель, пострижен действительно неровно, но не безобразно. Поставили его не стол на кухне, хозяева ушли в комнату заниматься своими делами. Расчесала, сделала стрижку «а-ля Скандинавский Лев», зову хозяев, что бы спросить понравилось им или нет, они в восторге и говорят: «Мы сейчас его отпустим, пусть он сам оценит себя перед зеркалом». В моей голове мелькнула мысль о сумашедшем доме на каникулах. Отпускаем собаку, он бежит в зал, я захожу следом..... Не знаю, может многие из Вас часто сталкиваются с таким, но у меня грубо говоря отвисла челюсть, собака стояла, упершись передними ногами на полочку трельяжа и медленно, внимательно, поворачивая голову то влево, то вправо смотрел на себя. Уже прошло17 лет с того момента, но этого пуделя я до сих пор помню. В моей практике больше такого не было, что бы собака разглядывала, вполне осмысленно себя в зеркало. Эта история к вопросу есть ли интеллект у собак. Выводы делайте сами.

Прикрепления: 8062515.jpg(52Kb) · 6246827.jpg(36Kb)

CvetaДата: Суббота, 05.09.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Надо же - собака, которая смотрит в зеркало! Ну, мои знакомые собаки, только и могут лаять на отображение в зеркале.
Хотя, что удивляться. собаки столько сотен лет живут с человеком. Честно говоря иногда радуешься, что разговаривать не умеют, а то бы мы наслушались......

Форум » Консультации по грумингу и уходу » Консультации по грумингу и уходу » Всё о груминге собак и кошек (А также уход за шерстью и вопросы воспитания и кормления.)
Страница 1 из 11
Поиск: